суббота, 14 декабря 2013 г.

Основные функции воды в организме  

1. Вода служит транспортным средством для кровяных клеток - главной ударной силой иммунной системы организма.

2. ВОДА растворяет необходимые для жизни материалы, включая кислород и минералы, предотвращающие старение клеток организма.

3. Вода - связующее средство, которое соединяет твердые части клетки, формируя вокруг нее мембрану или защитный барьер. При обезвоживании эту функцию берет на себя холестерин.  
4. Вода - главный регулятор энергии и осмотического баланса в организме.

  5. Вода генерирует электрическую и магнитную энергию внутри каждой клетки тела, давая ему жить.

  6. Вода проникающая в клетку  снабжает ее кислородом и переносит отработанные газы в легкие для выделения их из организма.

  7. Вода используется в позвоночных дисках, превращая их в "амортизирующие водяные подушки".

  8. Вода разжижая кровь, предотвращает ангинозные приступы, инфаркты и инсульты.

9. Вода является важнейшим элементом терморегуляции - системы охлаждения организма (пот) и системы обогрева (электризация) тела.

 10. От воды практически зависят все функции ЦНС. Она дает силу и электроэнергию для всех функции мозга, в первую очередь для мышления, активного производства всех нейротрансмиттеров, мозговых гормонов, предотвращает расстройства, связанные с дефицитом внимания у детей и взрослых, предотвращает стресс, тревогу и депрессию, восстанавливает нормальный сон.

 11. Вода избавляет от усталости, придает энергию молодости.

 12. Вода предотвращает глаукому.

 13. Вода делает кожу гладкой и предотвращает старение.

14. Вода нормализует кроветворные системы костного мозга, помогает предотвратить лейкемию и лимфому.

 15. Вода и сокращения сердца разжижают кровь, не дают ей сворачиваться в процессе циркуляции, не позволяют твердым веществам оседать на стенках сосудов.

16. Человеческий организм не располагает запасами воды, способными поддерживать жизнедеятельность в условиях обезвоживания. Вот почему Вы должны пить воду регулярно в течение всего дня.

17. Обезвоживание останавливает производство половых гормонов и является одной из самых главных причин импотенции, отсутствия полового влечения.

18. Потребление воды помогает отличить ощущение жажды от голода.

19. Вода - самое лучшее средство для снижения веса: пейте воду вовремя и сбрасывайте вес без особых диет. Кроме того, Вы не станете наедаться, когда Вам всего лишь хочется пить.

20. Обезвоживание приводит к накоплению токсичных отходов в тканях, жировых отложениях, суставах, почках, печени, мозге и коже.  Вода расчистит эти свалки мусора.

21.Вода помогает избежать потери памяти при старении, предотвращает болезнь Альцгеймера, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона.

22. Вода позволяет избавиться от вредных привычек, включая тягу к кофеину, алкоголю и некоторым наркотикам.

Это далеко не полный перечень "подвигов" воды в организме.

 Именно свободная вода является поставщиком энергии для катионных или анионных насосов в клетках. Человеческий организм постоянно испытывает потребность именно в этой свободной воде. 

Он теряет воду, когда мы дышим, теряет воду с потом, мочой и стулом. Хорошим индикатором потребности в воде служит цвет мочи.

Хорошо насыщенный водой организм производит бесцветную мочу, если не принимать во внимание воздействие цветных витаминов и пищевых добавок.

У относительно обезвоженного человека моча желтая. В состоянии сильного обезвоживания человек вырабатывает мочу оранжевого цвета. У того же, чей организм хорошо насыщен водой, никогда не бывает запоров, запор - это верный признак обезвоживания

Только вода, которая ни чем не связана и перемещается свободно - вода, которую Вы пьете, свободно вырабатывает гидроэлектрическую энергию в клеточных мембранах.

Свободная вода - это лучший тонизирующий напиток, который надо принимать в течение дня с регулярными интервалами.


ССЫЛКА:  = читайте дальше о воде


2 комментария:

  1. Пагма! Хороший Блог, красиво оформлен, молодец!
    И очень полезная информация!
    Надо читать!

    ОтветитьУдалить
  2. Надежда, спасибо за комментарий!
    Отличная продукция, солидная компания!
    Приглашаю! Давай будем сотрудничать.
    Желаю успехов!

    ОтветитьУдалить