среда, 25 декабря 2013 г.

Поддержание и питание почек зимой


  Традиционная Китайская медицина считает, что важный принцип поддержания здоровья зимой - это "питание почек и защита от холода". Почки - это движущая сила человеческой жизни, если почечное ЦИ  достаточное,то жизнеспособность сильная. Зимой с помощью питания, сна, спорта, лекарственных веществ и предотвращения вторжения холода, можно сохранять и питать ЦЗИН-ЦИ, накапливать энергию и укреплять организм.

1. Голова должна быть в тепле. Когда голова подвергается воздействию холода, сосуды сокращаются, мышцы на голове напрягаются, что может вызвать головную боль, простуду и даже нарушение работы желудочно-кишечного тракта. Биоэнергетический берет с биофотонами  "ХУА ШЕН" обладает согревающим эффектом, эффективно улучшает микроциркуляцию, защищает голову от холода и ветра.
2. Спина должна быть в тепле. Холодное воздействие может через активные точки, расположенные на спине, влиять на локальные мышцы или через шейные и поясничные позвонки влиять на мышцы верхних и нижних конечностей, а также суставы и проникать во внутренние органы, вызывая различные неудобства.

Защитный пояс с биофотонами "ХУА ШЕН" при помощи биоволн прочищает ЦЗИНЛО, согревает почки, укрепляет энергию ЯН и помогает при артрозе и подагреА при остром приступе заболеваний суставов можно использовать болеутоляющий пластырь с магнитом, который быстро разгоняет застой и снимает боль.

3. Ноги и ступни должны быть в тепле. При воздействий холода на ноги  и ступни происходит сокращение капилляров в слизистой оболочке верхних дыхательных путей, мерцательные движения замедляются, сопротивляемость организма снижается, что является поводом для вторжения вирусов и бактерий и вызывает простуду. При использовании наколенников, налодыжников и носков с биофотонами "ХУА ШЕН" каждый вечер мыть ноги теплой водой и массировать активные точки на ступнях, это будет стимулировать циркуляцию ЦИ  путем согревания соответствующего, устранять патогенный холод и согревать почки.

4. Нужно поддерживать циркуляцию воздуха. Зимой в комнате  степень загрязнения воздуха в несколько раз выше, чем на улице, поэтому для поддержания свежего воздуха в помещении необходимо проводить регулярное проветривание, что будет укреплять мозг и бодрить.

5. Нужно рано ложиться спать. Зимой энергия ЯН быстро уменьшается, особенно ночью, поэтому надо рано ложиться спать и рано вставать. Когда энергия ИНЬ и ЯН в гармонии то тело бывает здоровым.


Комментариев нет:

Отправить комментарий