среда, 29 октября 2014 г.

Земля: белок — основа жизни

Белок — источник жизни, с которым неразрывно связана каждая часть человеческого тела, по этой причине белок из Пяти первоэлементов соответствует именно “земле”, он символизирует основу жизни. Белок необходим для роста и развития, кроме того, он является и составной частью многих важных для жизнедеятельности веществ, таких как нуклеопротеиды, гормоны, ферменты, антитела и т. д. 

Поэтому говорят: “Жизнь есть способ существования белковых тел”

Белок состоит из 20 видов различных аминокислот. Восемь из них напрямую связаны с жизнью и не могут быть синтезированы человеческим организмом самостоятельно, а должны ежедневно усваиваться из пищи, поэтому их называют “незаменимыми аминокислотами”, это = фенилаланин, лейцин, изолейцин, метионин, валин, лизин, триптофан и треонин. Кроме того, аминокислоты подразделяются на полностью и не полностью усваиваемые. 

Все белки, содержащиеся в молоке, яйцах и других продуктах животного происхождения, относятся к полностью усваиваемым белкам, белки же, содержащиеся в зерне, бобовых и других продуктах питания, усваиваются не в полной мере. 

Цветочная пыльца богата множеством макро- и микроэлементов, а также разнообразными активными аминокислотами и ферментами, которые способны стимулировать нормальный белковый и жировой обмен веществ, диетологи называют ее “универсальным продуктом питания”, «концентрированной аминокислотой”.

Однако наружный слой оболочки пыльцевого зерна чрезвычайно тверд, что делает крайне трудным усвоение питательных элементов человеческим организмом. 

Высвободить все содержащиеся в пыльце питательные вещества можно лишь с помощью особой технологии  «Хуа Шэн» физического измельчения при сверхнизких температурах, только в этом случае возможно более эффективное использование цветочной пыльцы человеческим организмом. 

Еще важнее то, что пыльца, пройдя процесс измельчения, снижает риск возникновения пищевой аллергии на пыльцу и других неприятных реакций.

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий