среда, 29 октября 2014 г.

Дерево: витамин -“посланец»

 здоровья.

Витамины являются необходимыми веществами для метаболизма человека, и если нет обмена веществ, значит нет и жизни, поэтому среди Пяти первоэлементов витамины соответствуют “дереву”, они символизируют “посланца здоровья”. И хотя содержание витаминов в  продуктах питания крайне мало, их значение нельзя недооценивать. 

 Если в какой-то момент в организме появится недостаток витаминов, в обмене веществ могут произойти нарушения. Витамины способны помочь телу поглощать большие объемы энергии, они, являясь сырьём в составе основных веществ, способны оказывать действие, аналогичное действию ферментов и гормонов, поэтому витамины играют важнейшую роль в поддержании здоровья человека.

Существует две основные группы витаминов:

 1 - жирорастворимые витамины, такие как витамин А, витамин D, витамин Е, витамин К и т. д.; вторая — водорастворимые витамины, такие как витамин С, витамин В, витамин Р и т. д. В настоящее время известно около 20 с лишним видов витаминов. 

Плоды шиповника носят славу “короля витаминов”.

Быстрорастворимый напиток из плодов шиповника не только удобен для употребления, но и фактически является очищенными концентрированными витаминами, более удобными для усвоения и использования организмом. В соответствии с классификацией с точки зрения Пяти первоэлементов, зелёный чай относится к “дереву”.

 Поэтому употребление зелёного чая марки «Хуа Шэн» в течение длительного времени поможет не только пополнить объём необходимых организму микроэлементов, но и очистить печень от токсинов и защитить ее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий