воскресенье, 7 января 2018 г.


ЗАШЛАКОВАННОСТЬ ОРГАНИЗМА И ПАРАЗИТЫ ТЕЛА – ОСНОВНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ БОЛЬШИНСТВА БОЛЕЗНЕЙ 

Зашлакованность организма является причиной многих болезней. Поэтому профилактика и лечение всех заболеваний должны начинаться с глубокой очистки организма! В 1955 году немецкий врач Г. Г. Рекевег сформулировал теорию зашлакованности организма человека. Суть ее состоит в том, что болезнь - это проявление реакции организма на воздействие различных токсинов.

☝ CЕМЬ ЭТАПОВ ЗАШЛАКОВАННОСТИ ОРГАНИЗМА
В процессе зашлаковки организма человека проходит семь этапов загрязнения:

1. Внешне человек здоров, чувствует лишь общую утомляемость – это уже свидетельствует о начале зашлаковки нервных каналов, которая в итоге приводит к шейному остеохондрозу.

2. К усталости прибавляется головная боль, ломота в суставах, мышцах. Вне проявления каких-либо заболеваний, это может сигнализировать о том, что человек употребляет много сладкого и мучного, т.е. о перенасыщении организма пищей, которая на самом деле не является подходящей для человека пищей с точки зрения видового питания.

3. Появляются различные аллергические реакции – это естественное стремление сильно зашлакованного организма выбросить из себя грязь. Стимулятором могут быть самые различные аллергены: цветочная пыльца, бытовая пыль, шерсть животных, пища, лекарственные препараты. Как только зашлаковка организма превысит допустимые пределы, у человека может начаться кашель, переходящий в астму, выделение слизи, мокроты, псориаз, экзема, сахарный диабет и т.п. У женщин появляются гинекологические нарушения в виде различных выделений. Всё это свидетельствует о неправильном питании: передозировке мяса, яиц, мучных изделий. У детей нередко наблюдается энурез. В этом случае отводят большое внимание рациону питания ребёнка.

4. Проявляются болезни застоя, типа : кисты, фибромы, папилломы, аденомы, тромбофлебиты, опухоли и т.д, а так же жировые отложения. Появление папиллом на теле человека сигнализирует о появлении полипа в той или иной части кишечника. Так «мясная ресница» означает рост полипа в правом углу восходящей части толстой кишки; под мышкой и на груди – полип в нижнем наружном углу толстой кишки; на нижней части груди – полип в желудке.

5. О нем свидетельствуют болезни, связанные с деформацией соединительных тканей органов. Это ревматизм, полиартрит, при которых мочевая кислота, являющаяся продуктом плохого усвоения белка организмом, накапливается в суставах и мышцах.

6. Этой стадии зашлакованности организма соответствует загрязнение биохимическими наслоениями нервных каналов так, что передача по ним сигналов становится невозможной, из-за чего возникают парезы, параличи, болезнь Паркинсона и т.д. 

Это конечная стадия зашлакованности организма, необратимые болезни, связанные с разложением клеток и органов, то есть рак, это уже такое состояние, когда противораковая защита, обеспечиваемая ферментативной способностью толстого кишечника, равна нулю, когда патологические клетки формируются и растут беспрепятственно. 

В своей работе Г. Рекевег определил шесть степеней зашлакованности. Первые три стадии можно определить как тканевую (обратимую) зашлакованность, а последующие - как клеточную (трудно- или необратимую). На первых трех стадиях при оказании организму помощи очищающими процедурами, он вновь возвращается в нормальный режим работы. Если же очищения не происходит, то процесс накопления шлаков переходит в следующие стадии, которые характеризуются проникновением шлаков внутрь клетки и ее разрушением.

1. Стадия выделения - своевременное выделение шлаков из тканей.

2. Стадия ответа на накопление шлаков - усиление потока поступления и выделение токсинов из тканей. При этом возможны - подъем температуры, насморк, кашель, диарея, воспалительные процессы на коже.

3. Стадия накопления и перераспределения большого количества шлаков - может выражаться ожирением I степени или, наоборот, похуданием, а также образованием доброкачественных опухолей (липом, фибром), полипов, геморроя.

4. Стадия насыщения шлаками - проявляется симптомами плохого самочувствия, которые обычно диагностируются как вегето-сосудистая дистония, мигрень, ранний климакс, "синдром хронической усталости".

5. Стадия дегенерации, разрушения - появляются изменения в анализах крови, а также происходят дегенеративные нарушения - атрофический ринит, парезы, атрофия зрительного нерва, циррозы.

6. Стадия озлокачествления - воздействие шлаков на весь организм носит тотальный характер, в результате чего возникают онкологические заболевания. Если вышеуказанные симптомы стали посещать вас частенько или имеются (в норме их вообще не бывает), то это означает только одно - пора почистить ваш любимый организм!

💡 Симптомы зашлакованности:

* запор;

* обложен язык;

* зловонное дыхание;

* внезапные головные боли;

* апатия, сонливость;

* тяжесть в нижней части живота;

* вздутие живота, метеоризм;

* боли и урчание в животе;

* снижение аппетита;

* насильственные недостаточный стул;

* сыпь на коже любого характера;

* неприятный запах изо рта и от тела;

* замкнутость, раздражительность, мрачные мысли;

* неспецифический язвенный колит (воспаление слизистой толстого кишечника, образование язв);

* патологическое изменение кожи: грубость, шершавость, нарушение пигментации;

* воспаление слизистой полости рта (стоматит);

* воспаление суставов (артриты);

* заболевание печени;

* полипы "сигналят" о себе ростом на шее, под мышками висячих родинок;

* чёрный налёт на зубах указывает на наличие скрытого дегенеративного изменения слизистой оболочки толстой кишки, покрытие её чёрной плёнкой плесени и дефиците витамина А;

* ангина, аденомопатия, гингивит, глоссит, (воспаление языка), одональгия, бронхиальная астма, пузырьковый лишай губ (что мы просто называем лихорадкой или высыпанием на губах).



ССЫЛКА: = 80% всех болезней это наличие паразитов



Комментариев нет:

Отправить комментарий